армия
2120

В Бурятии выявили лучших танкистов

Восемь лучших танковых экипажей из 40 участвовавших определились по результатам первого этапа соревнований по «танковому биатлону», состоявшихся в соединениях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия

За время проведения первого этапа состязаний танкисты преодолели более четырех тысяч километров и израсходовали около 20 тысяч различных боеприпасов.

В конце апреля победителям предстоит побороться за право представлять армию на окружном этапе соревнований, где их соперниками будут лучшие экипажи из Забайкальского,  Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Напомним, «танковый биатлон» проводится по аналогии с лыжной гонкой в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп, а также поражают мишени из вооружения боевой машины на огневых рубежах.

Заключительный этап соревнований  "Танковый биатлон-2014" состоится в августе 2014 года на полигоне "Алабино" в Московской области.


Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях