Политика
6411

Общественник из Бурятии предлагает сделать Путина бессрочным президентом

Улан-удэнец считает, что таким образом можно поддержать президента в связи с последними событиями в Крыму и на Украине

Фото Александр Гармаев

Интересное и весьма необычное предложение выдвинула группа жителей Бурятии во главе с общественником Евгением Боржоновым – предоставить президенту России Владимиру Путину право на бессрочное правление страной.

- Граждане, которым в свое время помог президент России отвоевать право на жизнь на родной земле, стали интересоваться, каким образом можно поддержать президента на фоне последних событий, - рассказал infpol.ru председатель общественной организации «Визит президента РФ в РБ» Евгений Боржонов.

По его словам, в 2005 году несколько тысяч улан-удэнцев столкнулись с жилищной проблемой – их дома были признаны самоволками.

- Тогда они написали письмо в администрацию президента, - говорит Евгений Боржонов. – Из Москвы ответ пришел незамедлительно. Ситуация тут же изменилась как в сказке.

Господин Боржонов рассказал, что инициативу пожизненного правления Путина поддержали все, кому он помог решить жилищный вопрос. Поддержали и другие жители, разделяющие эту позицию.

- Если предоставить право бессрочного правления как выражение максимального доверия, то Владимир Владимирович будет чувствовать себя более свободным. Тем самым мы еще и избегаем выборных цейтнотов. Это необходимо на фоне последних событий на юго-западе России, тем более, что ЕС и США обязательно предпримут попытку взять реванш за провал на Украине и в Крыму, - считает общественник.

По словам Евгения Боржонова, разработкой этой инициативы он занимается уже месяц и планирует довести свой замысел до конца в течение этого года. Он планирует привлечь к своей идее и другие регионы России, хотя Бурятия в этом вопросе, по его мнению, более чем заинтересована.

- Как известно, он был в Бурятии уже два раза, встречался с Хамбо-ламой, всегда с большим интересом относился к нашей республике, - говорит Евгений Боржонов.

Напомним, что Евгений Боржонов уже выступал с другими инициативами, связанными с президентом России. Так, в начале 2000-х он выдвинул предложение предоставить Владимиру Путину квартиру в Улан-Удэ. Таким образом, по его мнению, Бурятия смогла бы привлечь внимание к своим проблемам, а в случае отставки Путин смог бы направить накопленный управленческий потенциал на благо Бурятии.

Справка

Общественная организация «Визит президента РФ в РБ» создана в 2003 году. В числе ее инициатив - строительство резиденции президента на восточном побережье озера Байкал и организация визита главы России в Бурятию.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях