ЛДПР
4802

Новый координатор БРО ЛДПР не исключает выход Алексея Шуляка из партии

Через несколько месяцев после того, как Игорь Бобков покинул пост координатора БРО ЛДПР, партия подобрала нового руководителя регионального отделения

На последней партийной конференции в качестве лидера бурятских «жириновцев» предложили депутата райсовета Кабанского района Валерия Новикова. 18 марта он вернулся из Москвы, где Высший совет партии одобрил его кандидатуру на пост координатора БРО ЛДПР. Теперь в Бурятии должен собраться координационный совет, чтобы окончательно утвердить предложенную кандидатуру.

По словам Валерия Новикова, в Москве речь шла о мерах по реабилитации партии в регионе.

- Нам придется работать даже не с нуля, а с минуса. За последние годы позицию ЛДПР очень сильно уронили по сравнению с 2007 годом. Нам и так пришлось организовать неработоспособную партию, в которой образовался вакуум после отстранения Игоря Бобкова. Партия разделилась на три группировки: тех, кто за Бобкова, молодежь и старейшины партии, - отметил в интервью infpol.ru Валерий Новиков.

Кроме того, на Высшем совете зашел разговор о том, что партия не готова к предстоящим выборам в горсовет Улан-Удэ. Свой партбилет может потерять единственный в городском представительном органе депутат Алексей Шуляк.

- Выборами надо было заниматься еще с окончания прошлых. А действия Алексея Шуляка никак не связаны с работой в ЛДПР. Да и отчет по работе партии он не сдал. Думаю, что возможно его исключение из партии. Конечно, решать это будет Высший совет. Как человек хочет работать в ЛДПР, если он не заинтересован в продвижении партии, – удивляется и.о. координатора ЛДПР в Бурятии.

Несмотря ни серьезную чистку рядов, по словам Валерия Новикова, в этом году партия планирует побороться не только за депутатские мандаты в горсовете, но и представить кандидатуру на пост мэра Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях