лес
1890

В Улан-Удэ названы самые пожароопасные районы

Согласно статистике, чаще всего возгорания происходят на Шишковке, Верхней Берёзовке, в посёлке Южный и в за Удой

В целом же с начала года на территории Улан-Удэ было зарегистрировано 82 пожара, в результате которых погибло пять человек – это на 6 случаев меньше, чем за аналогичный период 2013  года. Уменьшилось и количество травмированных. Причинённый ущерб в девять раз ниже прошлогодних показателей.

По словам старшего инспектора отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Елены Суриковой, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе – квартирах и частных домах и в основном – по вине самих владельцев.

- В жилых многоквартирных домах произошло 9 пожаров,  в прошлом году – 20, – отмечает Елена Сурикова. – Основной причиной остаётся неосторожное обращение с огнём.

В частном жилом секторе произошло 52 пожара. По сравнению с 2013 годом их количество увеличилось почти в полтора раза. В этих случаях также нарушались правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.
Как отмечает замначальника Управления по ЧС Евгений Карелин, число пожаров в 2014 году удалось сократить благодаря профилактическим мероприятиям.

- Регулярно проводятся сходы с жителями отдалённых микрорайонов, подворовые обходы, собрания с директорами ЖЭУ, посвящённые теме пожарной безопасности в жилом секторе, заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям –  как в городских районах, так и в администрации города,  – подчёркивает Евгений Карелин.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях