Политика
4159

Бюджет Улан-Удэ изменён

Дополнительные доходы появились у бюджета Улан-Удэ. Об этом собравшимся на 68-й сессии городского Совета депутатов рассказал Александр Аюшеев, председатель Комитета по финансам администрации г. Улан-Удэ

 

Общая сумма доходов составляет около 700 млн рублей, которые пополнились за счет дополнительных трансфертов из республиканского бюджета и остатков средств на счетах городского бюджета.

Средства уже распределены – они пойдут на подсветку зданий, финансирование дошкольного образования. Деньги заложены также на реконструкцию школы №2 и строительство школы №65. Что же касается реконструкции исторических кварталов (это улицы Банзарова, Ленина, Коммунистическая, Набережная), то на эти цели выделено 8,8 млн рублей. Напомним, что центр города будет видоизменяться к 350-летнему юбилею столицы республики.

Что же касается конкретно цифр бюджета, то общий объем доходов составил 5 696 981,5 тыс. рублей, а общий объем расходов - 6 337 524,3 тыс. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 640 542,8 тыс. рублей.

В целом, характеризуя бюджет города на 2014 год, заместитель мэра Михаил Ян отметил, что все уменьшения или увеличения – это обычное для бюджета дело.

- Корректировка происходит несколько раз в год и зависит от появления дополнительных источников дохода, - пояснил заместитель мэра.

На этой же сессии депутаты внесли изменения в решение, касающееся перевозки школьников из отдаленных микрорайонов.

- С начала 2014 года проводится ремонт корпуса №1 школы №58 на ст. Дивизионная. В результате около 380 школьников нужно подвозить до корпуса №2, который находится в микрорайоне Вагжанова. Сумма финансирования составляет чуть более 1 млн рублей, - пояснила Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию города.

Помимо бюджета депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся разных сфер жизнедеятельности города. Так, были установлены границы двух ТОСов в Железнодорожном районе – «Аршан» и «Железнодорожник», в пределы которых входит в общей сложности около 200 домов.

Кроме того, на сессии были заслушаны отчёты Индиры Шагдаровой, уполномоченного по правам ребёнка Улан-Удэнского городского Совета депутатов, Алексея Кампфа, начальника Управления МВД России по городу Улан-Удэ, и Ольги Генераловой, председателя Контрольно-счётной палаты города Улан-Удэ.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях