банкротство
4723

В Бурятии дольщики «СТАМстроя» могут остаться без своих квартир

Это стало известно в рамках судебного заседания, которое прошло в Арбитражном суде республики

Напомним, нынешнее руководство компании пытается её обанкротить, а на прежних заведено уголовное дело. Долги компании, по разным данным, начинаются с 16 миллионов рублей. Полный список своих кредиторов «СТАМстрой» суду до сих пор не представил.

Известно, что среди них и дольщики, которые вложили в строительство жилья десятки миллионов рублей. В нарушение закона объявление о своём банкротстве компания не публиковала. Документов, подтверждающих финансовую несостоятельность, пока также не представили.

- Привлечь к участию в деле республиканскую службу строительного государственного надзора. Заявителю представить доказательства соблюдения порядка ликвидации юридического лица, промежуточный ликвидационный баланс, полный перечень кредиторов должника с указанием размера денежных требований, полный перечень имущества, имеющегося у должника, - сообщил судья Арбитражного суда Бурятии Михаил Бурлаков.

Добавим, что сегодня по уголовному делу в уклонении от уплаты налогов проходят 4 человека, в том числе брат сити-менеджера Улан-Удэ Константин Пронькинов.

Следователи полагают, что должностные лица «СТАМстроя» и подконтрольных ему компаний при выполнении госконтрактов по реконструкции двух театров Бурятии скрыли более 120 миллионов рублей. В ближайшие дни им должно быть предъявлено обвинение, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях