Происшествия
4192

Семья из Забайкальского края напала на бурятского коммерсанта

Житель Бурятии поблагодарил забайкальских полицейских за оперативное задержание преступников, напавших на него с оружием на федеральной трассе, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю

- Целью разбойного нападения, совершенного супругами из села Тэрэпхэн Хилокского района Забайкальского края, было завладение деньгами предпринимателя, чтобы впоследствии рассчитаться с кредитами в банке. Мужчину они поджидали под покровом темноты около одного из придорожных кафе. Под угрозой оружия налетчики поставили предпринимателя на колени, а потом ударили прикладом по голове, в результате чего он потерял сознание. Подозреваемые сели за руль его автомашины и скрылись, - рассказали в пресс-службе УМВД.

Очнувшись, потерпевший обратился в отдел МВД «Петровск-Забайкальский».

Как рассказал заместитель начальника полиции МО МВД России «Петровск-Забайкальский» Николай Малолепский, ориентировка с приметами преступников была немедленно передана экипажам ГИБДД, осуществлявшим патрулирование трассы. Вскоре полицейские обнаружили похищенный микроавтобус, а в последствии задержали подозреваемых.

Ими оказались супруги из соседнего района. На своей машине они ехали домой, забрав сотовые телефоны потерпевшего. Желанных денег разбойники так и не нашли – мужчина заранее надежно спрятал их под одеждой. Похищенный автомобиль и другие вещи ему вернули, за что потерпевший выразил огромные слова благодарности полицейским, сообщает ИА «Забмедиа».

Автор: ИА Забмедиа

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях