Происшествия
8723

В деле Александра Манзанова появились новые подробности

Второй день подряд в Железнодорожном суде продолжаются допросы свидетелей

Два с лишним часа ушло на допрос одного свидетеля. Все это время специалист Минсельхоза рассказывал о взаимосвязи министерства с компанией «Сибирский огород». Обвинению было не ясно, как фирма занимающаяся разведением картофеля, могла выиграть конкурс на строительство мелиоративной системы. Тем более что после получения денег работы они так и не выполнили. Кстати, информация о том, что министр заставлял подписывать документы, так и не прозвучала.

Протокол допроса, озвученный судьей, вызвал массу вопросов. Свидетель то и дело путался в своих показаниях. Обнаружилась масса противоречий с тем, что он подписал на предварительном следствии и тем, что прозвучало в зале суда.

- Я не мог в таком объеме дать информацию. Там или добавлено, или что? Я подписывал полтора листа, - заявил свидетель.

- То есть вы не подтверждаете, - спросил его судья.

- Я не знаю, - ответил свидетель.

За все заседание свидетель так и не определился, поддерживает он свои показания или нет. Единственное, от чего четко отказался – от давления со стороны Александра Манзанова и связи чиновника с криминальным миром. Весь процесс допроса стал поводом для подозрений для стороны защиты. Адвокаты заподозрили следствие в давлении.

- Скажите, а он вам говорил, что есть уголовное дело против сотрудников, и если вы не подпишите, то вы тоже будете привлечены к уголовной ответственности, - спросил адвокат Александра Манзанова.

- Да, - ответил свидетель.

- То есть давление было, - уточнил адвокат.

- Я не знаю, что это, - сказал свидетель

- Вот сейчас сидит перед вами Манзанов, который отсидел 2 месяца в тюрьме. Говорите правду – потребовал адвокат.

- Я пытаюсь говорить правду, - ответил свидетель.

Допрос свидетелей продолжится завтра. Известно, что на стороне обвинения должен выступить и.о. министра Михаил Костриков, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото Марк Агнор

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях