кафе
4114

В Улан-Удэ загорелось кафе с украинским названием «Хуторок»

Сообщение о возгорании поступило в 9.47 утра 26 февраля на телефон спасения «01». Пострадавших в возгорании нет

На место пожара выехали 8 единиц пожарной техники. Возгоранию был присвоен 2-й номер сложности. По прибытию пожарных администратор заведения сообщила, что в здании комплекса, состоящего из кафе и гостиницы, находятся работники и посетители.

Первыми внутрь вошли бойцы газодымозащитной службы. Проникнув в горящее помещение, они приступили к эвакуации людей. По пожарной автолестнице ими было спасено 6 человек. В данный момент все они находятся в удовлетворительном состоянии. В результате пожара никто не пострадал.

Как рассказал начальник дежурной смены пожаротушения Павел Мамонтов, загорание произошло на первом этаже в помещении кухни. По пустотным перекрытиям и сгораемым конструкциям огонь распространился на второй этаж под кровлю, которая построена из бруса, обшита утеплителем и металлопрофилем.

- Современные строения представляют особую сложность для тушения, так как уходит очень много времени на вскрытие металлических панелей, в то время как огонь распространяется по пустотам, - добавил Павел Мамонтов.

Огонь удалось локализовать в 10.17 на площади 40 кв.м., еще через 11 минут пожар был потушен. Всего на тушение пожара было задействовано 45 человек и 14 единиц техники.

Точная причина пожара, данные по ущербу устанавливается, сейчас на месте происшествия работают дознаватели, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Фото 03.mchs.gov.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях