полиция
3329

В Улан-Удэ подожгли стационарный пункт полиции

Поджог пункта полиции случился 24 февраля. Мишенью хулиганов в очередной раз стало не эксплуатируемый «стакан» на площади Славы - круглый стационарный пост для сотрудников правоохранительных органов

Как сообщается в оперативной сводке, на момент прибытия первого пожарного подразделения горело крыльцо и оконный блок поста. В результате происшествия сгорело ковровое покрытие крыльца, повреждены покрытие металлической двери и оконный блок. Причина пожара поджог. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Напомним, что подобные происшествия в столице Бурятии уже не редкость. Как сообщила в ноябре прошлого года телекомпания «Тивиком», тогда подожгли сразу два строящихся стационарных поста полиции – на площади Славы и на Мясокомбинате. «Поджог стационарных постов полиции произошел в пятницу утром. Объекты должны были быть сданы уже на днях, однако теперь, чтобы все восстановить, строителям потребуется не меньше недели», сообщила телекомпания и резюмировала: «Кто-то явно не хочет, чтобы объект начал свою работу».

И это был не единственный случай. Как рассказал журналистам строитель, в микрорайоне Восточный точно так же от действий вандалов пострадали еще один объект для полицейских, который еще не был сдан в эксплуатацию.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях