Общество
2740

Появление улицы имени Высоцкого в Улан-Удэ вызвало неоднозначную реакцию

Как уже сообщалось, глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление правительства республики о присвоении новой улице в микрорайоне Аршан Железнодорожного района Улан-Удэ имени Владимира Высоцкого

Это сделано по республиканскому закону «Об административно-территориальном устройстве», по ходатайству администрации Улан-Удэ и членов дачного некоммерческого товарищества «Почтовая тройка», сотрудников Управления Федеральной почтовой связи РБ, сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Как сообщает Википедия, именем Высоцкого названы улицы, бульвары, аллеи, скверы, набережные, переулки, в общей сложности, в 177 населённых пунктах России (данные на 2013 год). Сейчас, по всей видимости, появится 178.

Эта новость вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях.

- В Бурятии есть свои хорошие поэты и писатели. Могли назвать улицу в честь Намжила Нимбуева, или, например, Владимира Липатова, - считают противники этой акции. - Тем более, что вопрос с увековечиванием Нимбуева так и не был решен, а того же Липатова и вовсе забыли.

- Высоцкий - хороший поэт. Хоть что-то положительное от советского времени останется в наших сердцах, - считают другие.

- На фоне истеричного обсуждения ситуации с бурятским языком - это опрометчивый шаг, - заявляют третьи, сообщает ИА «ARD».

Автор: ИА ARD

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях