мэр
2058

Власти Улан-Удэ вспомнили о ливневках

О проблеме ливневой канализации в столице Бурятии заговорили на итоговом совещании Комитета городского хозяйства мэрии

Заместитель сити-менеджера столицы Бурятии Алесей Хандархаев призвал немедленно обратить внимание на состояние ливневок.

- Любой трехдневный дождь на улице Трубчеева – это минус сто тысяч рублей. Это песок, грязь и те неудобства, которые мы доставляем нашим горожанам, - признался чиновник.

Отметим, что протяженность асфальтированных автомобильных дорог в Улан-Удэ составляет 250 километров. В то время как протяженность ливневых канализационных сетей - чуть больше 20 километров.

- В городе существует 12 основных проблемных мест, где надо решать вопросы по строительству водоприемников в первую очередь. Ими надо заниматься уже в этом году, - предупредил Алексей Хандархаев.

Серьезная проблема у Комитета городского хозяйства возникает и с нехваткой спецтехники по уборке городских территорий.

- Последние 10-15 лет деньги на обновление техники практически не выделялись. Изношенность и ограниченность использования техники сказывается на благоустройстве городских территорий. Одномоментная закупка новой специализированной техники не приводит к улучшению работы по содержанию городских территорий. Оснащение техникой нужно проводить планомерно. Текущая зима показала – городские службы не готовы к выпадению повышенной нормы осадков. Нас за это не критиковал только ленивый, - признал куратор хозяйственного блока.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях