нападение
8387

В Улан-Удэ вновь произошло нападение на полицейских

Группа молодых людей оказала сопротивление сотрудникам полиции во время проверки документов

Сейчас молодые люди скрывают свои лица и скромничают. А еще несколько часов назад они вели себя очень буйно и бросались на сотрудников полиции. Все произошло в Загорске. Люди в форме подошли проверить документы, а в ответ получили тумаки.

- Наряд состоял из двух сотрудников вневедомственной охраны, которые были экипированы спецсредствами, автоматическим оружием. При проверке документов группа молодых людей начала активно оказывать неповиновение, начали хвататься за форменное обмундирование, пытались выхватить автоматическое оружие и в ходе завязавшейся потасовки наносили удары сотрудникам, - сообщил заместитель начальника ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ Александр Меженин.

После потасовки злоумышленники попытались скрыться на автомобиле. Но подоспевший на помощь еще один наряд УВО задержал дебоширов. Сейчас юноши отрицают свою вину.

- Недоразумение произошло просто, вот и все, - говорят они. - Мы не нападали.

Задержанные прошли медосвидетельствование. Двое из них находятся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что самому юному дебоширу 16 лет, а самому старшему 26. Зачинщикам потасовки грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Напомним, что за последнее время случаи нападения на сотрудников полиции в Улан-Удэ участились. Так, в 20 января на проспекте Автомобилистов группа молодежи средь бела дня напала на сотрудников ГИБДД – молодые люди успокоились только тогда, когда один из полицейских достал табельный пистолет. А 31 января, когда сотрудники УВО прибыли на вызов в одно из кафе, устроившие там дебош молодые оказали им активное сопротивление. Один из распоясавшихся хулиганов нанес удар кулаком по лицу сотруднику полиции. Стражи порядка сделали предупреждение о применении табельного оружия, но молодежь не отреагировала. Тогда сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел вверх. Мера оказалась действенной: правонарушители прекратили сопротивление и были задержаны.

Фото arigus-tv.ru

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях