ДТП
3173

В Улан-Удэ полицейский рассказал об инциденте с нетрезвым мужчиной

Новые подробности инцидента произошедшего на улице Мокрова. Ранее в СМИ сообщалось, что на этой улице сотрудник полиции сбил человека и скрылся, не оказав помощь пострадавшему

Корреспондент «Тивикома» встретился со всеми участниками дорожного происшествия.

Старший лейтенант Надежда Бишагаева показывает место на улице Мокрова, где на проезжую часть перед её автомобилем вышел нетрезвый пешеход. По её мнению, широкий резонанс вызвал тот факт, что она в тот момент была в форме сотрудника полиции. Девушка комментирует ситуацию иначе, чем представлялось ранее. По её словам нетрезвый мужчина, увидев ранее разбитый бампер на «Тойоте» девушки, решил воспользоваться ситуацией в своих целях и сообщил о наезде.

- Данный гражданин вёл себя неадекватно, так как находился в нетрезвом состоянии. Он, получается, сел на дорогу и уже в последующем, когда я стала его... э..., ну чтобы он встал, он лег, - рассказывает участковый уполномоченный ОП №2 по Улан-Удэ Надежда Бишагаева.

Камер видеофиксации на данном участке дороги нет. Прибывшие сотрудники ДПС увезли нетрезвого мужчину в отдел полиции.

- Было проведено медицинское обследование гражданина, которое подтвердило, что у него отсутствуют травмы характерные для пострадавших в ДТП. Когда гражданин, наконец, пришел в себя, он сам подтвердил, что никакого наезда на него не было, - говорит руководитель пресс-службы МВД по Бурятии Марина Степанова.

Журналисты попытались встретиться с мужчиной, чтобы выслушать его точку зрения. Но от общения со съемочной группой он отказался наотрез.

Отметим, нетрезвый пешеход, вышедший на дорогу перед автомобилем, привлечен к административной ответственности, ему вынесены крупные штрафы за появление в нетрезвом виде в общественном месте и нарушение правил дорожного движения, сообщает «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях