кадровые решения
9121

Вячеслав Наговицын: «Слышал, что Матханов хочет быть мэром»

Глава Бурятии прокомментировал информацию о возможном уходе Владимира Матханова с поста зампреда правительства по социальным вопросам

Произошло это 20 февраля во время пресс-конференции на тему здравоохранения.

- У нас интересная республика. Всех куда-то провожают и назначают на новые должности. Я не слышал, что Владимир Матханов хочет покинуть место зампреда, хотя слышал, что он хочет быть мэром, - отметил Вячеслав Наговицын.

Он признался, что разговаривал на эту тему с самим Владимиром Матхановым. Но точного подтверждения его намерений покинуть ряды членов правительства так и не получил.

- Он говорит, что не заявлял об этом нигде. Владимир Матханов сказал, что если ему доверяют, то он готов работать и дальше, - вспомнил беседу со своим заместителем руководитель республиканского правительства. - Я ему доверяю, он полностью справляется со своей работой.

Неплохо работает в своей должности и министр здравоохранения Валерий Кожевников.

- Пока все на месте, слава Богу, - успокоил журналистов глава региона.

Напомним, накануне нового года по лунному календарю информацию о возможном уходе Владимира Матханова с поста земпреда сообщили infpol.ru источники, близкие к властным структурам.

По неофициальной информации, его место мог занять министр здравоохранения РБ Валерий Кожевников. Сам Владимир Матханов информацию о своем уходе не подтвердил, однако признался, что даже если это случится, он всегда с благодарностью будет вспоминать времена, проведенные в команде Вячеслава Наговицына.

Министр здравоохранения РБ также не подтвердил, что он пойдет на повышение. По его словам, он ничего не слышал об уходе своего куратора Владимира Матханова и сомневается в распространившейся информации.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях