Политика
4084

Матвей Гершевич принял участие в чествовании меценатов

Спикер республиканского парламента принял участие в благотворительном рауте по случаю чествования меценатов, оказавших в 2013 году материальную помощь детским домам, детям-сиротам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

 

- Депутаты Народного Хурала постоянно оказывают помощь детским домам республики, - отметил Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. - Это наша традиция и мы будем ее поддерживать. За последние два года мы приняли семь законов для поддержки детей-сирот и приемных семей. В перспективе Россия должна стать страной, в которой не будет детских домов, на это направлены усилия государства и общества.

Победителем в номинации «Благотворитель- 2013» стал депутат Народного Хурала, генеральный директор «Артель старателей Западная» Валерий Назаров. В прошлом году предприятие построило в поселке Таксимо коттедж для семьи Сериковых, взявшей на воспитание пятерых детей. Дом полностью обставлен новой мебелью и бытовой техникой, оборуован бассейн.

Благодарственные письма за благотворительную деятельность также получили депутаты Народного Хурала Татьяна Мантатова, Леонид Белых, Сергей Бужинаев и Баир Цыренов.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях