бокс
2376

Бурятские тай-боксеры привезли из Иркутска 7 медалей

На состоявшемся с 7 по 9 февраля открытом чемпионате и первенстве Иркутской области по тайскому боксу бурятские спортсмены завоевали семь призовых мест

В соревнованиях, которые проходили в Усолье-Сибирском, приняли участие тай-боксеры из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Усолье-Сибирского, а также из Улан-Удэ.

Бурятию представили юниоры: Евгений Раст в весе до 67 кг, Павел Кузмин (81 кг), Дарья Инкина (51 кг), Екатерина Коростелёва (54 кг). Во взрослых возрастах участие в соревнованиях приняли Эрдэм Доржиев (54 кг), Аркадий Халанов (67 кг) и Максим Гаськов (67 кг).

- Для Кати Коростелевой это первые соревнования, а Максим Гаськов ранее выступал в кик-боксинге и решил пробовать свои силы в тайском боксе, - сообщил президент федерации тайского бокса республики Жаргал Очиров. – Еще один наш новичок - юниор Евгений Раст - дошел до финала, досрочно одолев своего противника из Ангарска.

В финале Раста ждал усольчанин, однако Евгений уже не смог выступить из-за травмы, полученной в предварительном поединке. В итоге он завоевал «серебро».

- В тяжелой категории до 81 кг Павел Кузьмин встретился с иркутским тай-боксером. В данном поединке судьи были благосклонны к своему земляку. В итоге у Павла «серебро». Екатерина Коростелева в весовой категории до 54 кг в полуфинале уступила местной спортсменке и удостоилась 3-го места, - сообщил Жаргал Очиров.

Другая юная представительница Бурятии Дарья Инкина, уже зарекомендовавшая себя на сибирском ринге, встречалась с чемпионкой России Ангелиной Киященко. В очень упорном поединке по итогу 3-х раундов победу праздновала ангарчанка.

В весовой категории до 67 кг среди взрослых республику представляли Аркадий Халанов и Максим Гаськов.

- Максим на пути к финалу в равном бою уступил по очкам спортсмену из Усть-Кута. Аркадий Халанов показал настоящую тайскую технику. В полуфинале в волевом поединке он вырвал победу у своего давнего обидчика из Усолья, а в финале разгромил усть-кутского спортсмена, нокаутировав его коленом в первом раунде, - рассказал Жаргал Очиров.

Всего по итогам соревнований в активе бурятских тай-боксеров 1 «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы».

Фото Федерации тайского бокса Бурятии

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях