кадровые решения
7443

Баиру Ангаеву подобрали замену

11 февраля глава Бурятии подписал указ об отставке министра природных ресурсов РБ Баира Ангаева

Временное исполнение обязанностей министра возложено на первого заместителя министра Александра Лбова.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын дал поручение правительственной конкурсной комиссии разработать условия по объявлению конкурса по подбору кандидатов на замещение должности министра природных ресурсов РБ.

Между тем, по информации infpol.ru, Баиру Ангаеву уже нашли замену. В настоящее время кандидат, который может занять пост министра, проходит проверку в правоохранительных органах. Однако, называть его имя в правительстве пока отказываются.

- Подробная информация о кандидатуре появится через несколько дней, когда пройдут все согласования. Пока могу сообщить, что этот человек не работает в министерстве природных ресурсов, - сообщил источник в правительстве.

При этом источник infpol.ru подтвердил, что кандидат - уроженец Бурятии.

Напомним, что информация об уходе Баира Ангаева появилась утром в понедельник. То, что отставка министра состоится именно 10 февраля, возможно, было неожиданностью для самого Баира Ангаева. Еще утром в телефонном разговоре с корреспондентом infpol.ru он опроверг информацию о своем уходе, хотя признал, что ему действительно поступает ряд предложений по трудоустройству.

- У каждого человека всегда бывают какие-то предложения о трудоустройстве. Если вдруг я соберусь уходить, то обязательно сообщу, - пообещал Баир Ангаев.

Однако уже буквально через час после этого разговора пресс-служба правительства Бурятии сообщила, что министр природных ресурсов написал заявление об уходе по собственному желанию. Причиной заявления об увольнении стал переход на другую работу. Однако, после этого сообщения Баир Ангаев комментировать уже ничего не стал, сославшись на занятость.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях