Происшествия
13548

Пропавшие в Улан-Удэ девушки оказались в Красноярске

Вполне возможно, что их путешествие автостопом продлится и дальше

Родные, полиция, волонтеры, многочисленные пользователи соцсетей – 16-летнюю Олю Ихинырову и 17-летнюю Настю Гроссман искали буквально всем городом.

Напомним, девушки пропали 3 февраля. По словам родных, после занятий подруги отправились на прогулку. Уже вечером того же дня телефоны обеих девушек были отключены.

После того как переживающие за Олю и Настю родственники бросили клич в социальных сетях, им стали поступать звонки от очевидцев, которые якобы видели девушек. Так, один из звонивших утверждал, что Оля и Настя могли сесть в Toyota Harrier цвета «металлик», за рулем которого был молодой парень.

Однако позже эта версия не подтвердилась. Сейчас стало известно, что девушки находятся в Красноярске.

По словам представителей МВД по Бурятии, в полицию позвонил мужчина, который подвозил похожих на Олю и Настю девушек до Нижнеудинска. По его словам, девочки были налегке, без сумок и вещей и имели при себе совсем небольшую сумму денег. Они рассказали ему, что путешествуют автостопом и этим же способом передвижения планируют добраться до Красноярска. С какой целью они едут в этот город, девушки не рассказали.

Были ли эти девушки Ольгой Ихиныровой и Анастасией Гроссман, еще предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

Отметим, что родным Оли и Насти звонили другие очевидцы, рассказавшие, что повстречались с девушками в Иркутске. При этом и они утверждали, что Оля и Настя едут в Красноярск.

- Оля звонила со скрытого номера своей подруге, живущей в районе, просила ее не переживать, - рассказывает родственница Оли Людмила.

11 февраля стало известно, что Красноярска беглянки все же достигли. Там на улице они попросили у прохожего телефон и позвонили своему знакомому. Оля и Настя сообщили другу, что у них все хорошо.

Вполне возможно, что Красноярск - это не конечная цель девушек. По-крайней мере, родных и друзей у них в этом городе нет.

На поиски девушек ориентированы сотрудники линейной полиции. Отметим, что, по словам полицейских, девочки до этого из дома уже уходили. Причем заявление в полицию о пропаже ребенка подали родные только одной девочки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девушек, просят позвонить по телефону 8-914-988-69-16 или сообщить об этом в полицию.

Фото из соцсети «В Контакте»

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях