драка
2859

Жительница Бурятии обвиняет нетрезвого владельца в ударе бутылкой по голове

В Заиграевском районе женщина заверяет, что её во время праздничной встречи в кафе с друзьями избил нетрезвый владелец заведения

В поселковом отделении полиции пояснили, по данному факту уже проводится расследование. Заявление пострадавшей о побоях подтверждено медсправкой.

- В данном кафе они, так сказать, отдыхали культурно, и к ним подошел хозяин кафе гражданин Батясов. В ходе разговора у них возникла словесная ссора, которая переросла в драку, в ходе которой гражданин Батясов нанес бутылкой гражданке Климовой удар по голове, - сообщил и.о. начальника отделения полиции Заиграевского района в поселке Онохой МВД по Бурятии Гэсэр Надмитов.

Валентина Климова, показывая место происшествия, говорит, что владелец заведения был пьян. При этом ссора, переросшая в драку, произошла из-за конфликта с персоналом заведения.

- Взял бутылку водки, нанёс мне удар по голове, по левой стороне головы, нанёс удар следом. Я потеряла сознание на какие-то доли секунды, взялась за стол и шаталась, - рассказывает пострадавшая Валентина Климова.

Встретиться с мужчиной, которого обвиняют в нанесении побоев, не удалось. Однако по телефону он согласился рассказать свою точку зрения. Мужчина считает, что в конфликте виновата противоположная сторона. Одна из девушек является его бывшей сотрудницей, и она спровоцировала конфликт.

- Я к ним подошёл, минуты полторы я с ними сидел и разговаривал. Я, говорю, Женя, почему вы так себя ведёте-то? Они начали мне чуть не в морду лезть. Я встал, взял бутылку, об стол ударил, но она не разбилась, и я выкинул её. Ну и им, получается «ускорение» придал, сказал, пошли вон отсюда, и выгнал их. У меня доказательства на камере, все записано, как они себя ведут. Они пьяные были, вообще ужас, - утверждает владелец кафе «Замок» Станислав Батясов.

Несмотря на обещания обвиняемый так и не предоставил видеозапись с камеры наблюдения, которая могла бы доказать его невиновность.

Отметим, по закону нанесение побоев средней тяжести влечет за собой лишение свободы сроком до двух лет, сообщает «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях