дети
6320

В Улан-Удэ 11-летняя девочка стала жертвой огромной собаки

Собака напала на ребенка в поселке Солдатский. Девочка оказалась в больнице, ей, возможно, придется делать операцию. Найти агрессивное животное пока не удается

Это место Саян Сабаев запомнил надолго. Здесь на его одиннадцатилетнюю дочь набросилась московская сторожевая, которая несколько раз укусила ребенка. К счастью, неподалеку оказался мужчина, который помог отогнать собаку и отвел девочку в школу, где обо всем сообщили родителям.

- Когда я увидел рану, охота было убить собаку. Найти и убить. Или как-нибудь усыпить. А если так, пусть хозяева хотя бы для таких больших собак вольеры придумывают, - рассказывает Саян Сабаев.

Однако хозяев найти непросто. Подружки пострадавшей девочки, которые тогда находились рядом, вместе с полицейскими обошли все дворы. Оказалось, во многих домах держат собак такой породы. Наиболее похожая живет в одном из домов. Но действительно ли это была та самая собака, дети не знают. Зайти в дом мы не решились, в ограде на очень длинной цепи действительно сидит московская сторожевая.

Сама Кристина опознать собаку пока не может. Девочка уже две недели лежит в БСМП с рваной раной голени и животное описывает очень размыто.

- Такая большая, серая какая-то, с черными пятнышками, - говорит пострадавшая Кристина Тарасова.

Врачи прогнозируют большой рубец на ноге ребенка. Родители полагают, что, скорее всего, ребенку будут делать пластическую операцию чтобы скрыть безобразный шрам.

Полиция так же ждёт выписки Кристины, чтобы еще раз пройтись с ней по окрестным дворам. Однако, даже если хозяин сыщется, вопреки желанию родителей собаку не усыпят.

- Санкция - штраф на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. Другого закон не предусматривает, - говорит начальник УДН управления МВД по Улан-Удэ Анжелика Ташланова.

Девочка призналась, что теперь боится этих животных. Напомним, это не первый случай нападения собак за последнюю неделю, сообщает ТК «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях