оружие
3253

В столице Бурятии пенсионер с гранатой поднял на ноги все республиканские службы

1 февраля в Улан-Удэ все республиканские службы по тревоге выехали в 20-й квартал. Сообщение пенсионера о взрывном устройстве заставило провести эвакуацию в многоэтажном доме № 68 по улице Ключевской

По словам местных жителей в одной из квартир обнаружено взрывное устройство. Как выяснилось, пенсионер Виктор Бахеев нашел гранату в своей квартире. Как она оказалась в его жилище пожилой мужчина не помнит.

73-летний мужчина подчёркивает, что не имеет понятия, как в его квартире появилась боевая граната, но в полиции считают, что мужчина всё же сам мог принести гранату в дом, находясь в нетрезвом состоянии.

- Мужчина, который обнаружил гранату, скорее всего сам принёс ее домой, в последующем забыл, это со слов и показаний родных, которые поясняют, что кроме него самого никто не мог домой принести гранату, - сообщил старший участковый уполномоченный полиции УВД по г. Улан-Удэ Станислав Дамбаев.

В данное время боевая граната утилизирована, пожилому мужчине как самому заявившему об опасной находке по законодательству ничего не грозит. Дознание полиции выясняет, при каких обстоятельствах оружие могло попасть в руки гражданских лиц, сообщает ТК «Тивиком».

Фото tvcom-tv.ru

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях