Происшествия
4237

В Бурятии один неудавшийся самоубийца зарезал другого

В Джидинском районе Бурятии 18-летний юноша убил собутыльника. Как выяснили следователи, и потерпевший, и обвиняемый состояли на учете у психиатров из-за неоднократных попыток суицида

Убийство произошло в ночь с 29 на 30 января в селе Оер Джидинского района. По предварительной версии следствия, днем 29 января в одном из домов села общие знакомые распивали спиртное.

- Их было семь человек. Судя по найденным в доме бутылкам, выпили они прилично. Мы нашли порядка пяти-шести бутылок водки, - рассказал infpol.ru старший следователь джидинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Эрдэм Гармажапов.

В ходе распития у двух собутыльников вспыхнула ссора. Как пояснил позже обвиняемый, между ними давно были неприязненные отношения. Ссора переросла в драку, которую быстро прекратили их друзья. Однако, один из участников потасовки затаил злобу.

- У него возник умысел на убийство, - сообщил Эрдэм Гармажапов. – Он взял с кухни нож, попрощался со всеми, вышел на улицу и стал поджидать своего противника в ограде.

Когда мужчина вышел на улицу, преступник со спины повалил его на землю и стал наносить удары ножом. Один из шести ударов задел сердце и оказался смертельным. Когда у убийцы клинок ножа застрял в щеке жертвы, преступник скрылся с места происшествия.

Как выяснили следователи, убитому было 33 года, он женат, имеет двух детей. Мужчина нигде не работал, часто выпивал, участковый характеризует его отрицательно. Вдобавок он состоял на учете у психиатров за попытки суицида.

Примерно такая же характеристика у обвиняемого, только он почти вдвое младше своей жертвы. Ему 18 лет, он окончил девять классов школы, нигде не работает, выпивает и также состоит на учете за неоднократные попытки суицида.

Обвиняемый в свершении убийства дал признательные показания и сотрудничает со следствием. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Фото quaxo.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях