кадровые решения
9803

Владимир Матханов может покинуть пост зампреда правительства Бурятии (обновлено)

Информацию об этом сообщили infpol.ru источники, близкие к властным структурам

Произойти кадровые изменения, по данным источников, могут в первые дни нового года по лунному календарю. По неофициальной информации, место заместителя председателя правительства Бурятии по социальной сфере может занять министр здравоохранения РБ Валерий Кожевников.

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что пока не владеют информацией о возможных кадровых перестановках.

Сам Владимир Матханов информацию о своем уходе не подтвердил, однако признался, что даже если это случится, он всегда с благодарностью будет вспоминать времена, проведенные в команде Вячеслава Наговицына.

- Честно говоря, о своем уходе из правительства слышу первый раз. Правда, уже ходили слухи о моем трудоустройстве в администрацию Улан-Удэ. В любом случае, если я уйду, всегда буду с благодарностью относиться к главе Бурятии и выполнять все поручения, которые он даст. То время, которое я провел в правительстве - большой урок для меня. А чем заняться, я всегда найду, - заметил Владимир Матханов.

Министр здравоохранения РБ также не подтвердил информацию, что он пойдет на повышение. По его словам, он ничего не слышал об уходе своего куратора Владимира Матханова и сомневается в распространившейся информации.

- Владимир Эдуардович сейчас находится на своем месте и компетентен во всех вопросах социальной отрасли. Я не верю, что он может уйти. Со мной на эту тему не разговаривали ни глава Бурятии, ни сам Владимир Матханов. Если вдруг такое случится, думаю, глава Бурятии сделает верный подбор кадров, руководствуясь профессиональными качествами кандидатов, - пояснил infpol.ru Валерий Кожевников.

Владимир Матханов - самый младший из трех братьев известной в Бурятии семьи. Он занял пост зампреда правительства по социальному развитию в 2012 году, после того, как истек срок полномочий пятого созыва Государственной Думы, где он являлся депутатом.

Фото Марк Агнор

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях