грабеж
5023

В Улан-Удэ нетрезвая девушка ограбила пьяную женщину (видео)

Повздорив на остановке с другой нетрезвой дамой, она отобрала у нее сумку и сотовый телефон

Происшествие случилось вечером 24 января в поселке Силикатный. По словам потерпевшей, она стояла на общественной остановке в ожидании маршрутного автобуса, когда к ней подошла незнакомая девушка. Обе находились в нетрезвом состоянии. Между ними возникла словесная перепалка. И тогда одна из них налетела на вторую и сумела завладеть ее вещами: сумочкой и сотовым телефоном. А затем ушла в направлении общежития, расположенного неподалеку, буквально метрах в десяти.

На сообщение о грабеже выехал дежурный экипаж сотрудников вневедомственной охраны.

- Сотрудники приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, во время обхода здания общежития за дверью одной из жилых комнат услышали разговор о похищенной дамской сумочке, - сообщили в УВО при МВД по Бурятии.

При проверке жильцов комнаты оказалось, что в ней как раз и находилась подозреваемая девушка. Там же была ее сестра, которая стала нечаянным свидетелем преступления, совершенного родственницей. Обе были доставлены в отдел полиции №2 города Улан-Удэ.

- В ходе предварительного опроса было установлено, что между подозреваемой и потерпевшей произошел конфликт на почве алкогольного опьянения, в результате чего одна из них отобрала личные вещи второй и скрылась, - прокомментировали в полиции.

Потерпевшая оценила ущерб в 6 тысяч рублей – стоимость ее мобильного телефона. В сумочке ценных вещей и денег не было. Задержанная 25-летняя подозреваемая оказалась временно не работающей, ранее она не привлекалась к уголовной ответственности. Девушка раскаялась в совершении преступления. Однако, каким будет наказание, предстоит решить суду. Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - «грабеж».

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях