маршрутки
4884

В Улан-Удэ за месяц стало на 55 маршруток больше

Несмотря на рост числа сертифицированного транспорта, на некоторых маршрутах ситуация остается критической – там работает всего от одной до нескольких машин

До вступления в силу закона о запрете «Истан» на маршрутах столицы Бурятии ездили 1876 маршруток. Из них на 31 декабря 2013 года 1205 единиц составляли сертифицированные автобусы, которые и смогли выйти на маршрут после нового года.

На 25 января их число выросло до 1260. По словам руководителя Управления транспорта и связи городской администрации Юрия Ткачева, парк сертифицированных автомобилей по-прежнему пополняется. До конца месяца сертификацию должны пройти еще порядка полусотни машин.  

Отметим, что пока автобусов не хватает на маршруте №31. Там осталась всего одна единица транспорта. Напряженная ситуация остается на маршруте №7, где также на линию выходит только один сертифицированный автомобиль. Маршрут №24 стал единственным, где число автобусов с одобрением типа существенно сократилось. В последний день прошлого года на маршрут выходили 16 машин, а с 1 января их количество сократилось до пяти.

В свою очередь, существенно обновили свой автопарк перевозчики 29, 36 и 15 маршрутов.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях