аэропорт Байкал
4341

Авиарейс из Улан-Удэ в Сеул «появится в обозримом будущем»

Аэропорт «Байкал» может начать регулярное авиасообщение с южнокорейским международным аэропортом «Инчхон», который является одним из крупнейших воздушных портов Азии

Об этом на пресс-конференции в Улан-Удэ сообщил депутат Госдумы Михаил Слипенчук, передает ИА «Байкал-Финанс».

- Не так давно мы разослали предложения о сотрудничестве во все крупнейшие азиатские аэропорты. В ответ на это от представителей сеульского «Инчхона» нам пришло сообщение о заинтересованности корейской стороны в появлении маршрута Сеул-Улан-Удэ. Поэтому вполне вероятно, что если аэропорт «Байкал» будет соответствовать тем требованиям, которые предъявляет корейская сторона, то такой рейс в столицу Южной Кореи появится в обозримом будущем, - отметил Слипенчук.

Собственник аэропорта «Байкал» также отметил, что руководством воздушной гавани активно прорабатывается возможность расширения географии прямых рейсов из столицы Бурятии. В частности, в ближайшее время должен быть возобновлён регулярный авиарейс в Улан-Батор. Кроме этого, рассматривается возможность открытия маршрута в Токио. Однако здесь, по мнению Слипенчука, есть свои нюансы.

- Появление авиарейса в Токио - это во многом моё желание и чем больше людей будет его разделять, тем вероятнее реализация этого проекта. Пока мы не располагаем необходимым потоком туристов из Японии в нашу республику. При этом те, кто всё-таки решается посетить Бурятию, вынуждены прилетать к нам транзитом через Хабаровск или чартером из Улан-Батора. Поэтому возможный рейс в Токио на первых порах, вероятно, будет только чартерным, однако его появление пока дело не самого ближайшего времени, - отметил Слипенчук.

Фото Марк Агнор

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях