ЛДПР
3658

Новое руководство «Бурятгаза»: «Уход Игоря Бобкова не связан с политикой»

Новый генеральный директор «Бурятгаза» Дмитрий Липпа в интервью infpol.ru сообщил, что компанию купил российский холдинг «Газ-Ойл». И смена руководства никак не связана с политикой

- Мы не знаем, что происходит в политике Бурятии, и уход прежнего директора компании никак нельзя связывать с политикой, - заявил Дмитрий Липпа.

В сентябре 2013 года после ухода с поста гендиректора компании известный в Бурятии политик Игорь Бобков по поводу своей отставки заявил следующее.

- Да, я действительно покинул пост директора «Бурятгаза». Сделал это по собственному желанию. Думаю, что собственнику импонировало, когда руководителем предприятия был депутат Народного Хурала, высшего законодательного органа республики. Ситуация поменялась, когда я не прошёл в Хурал, - сказал Игорь Бобков.

Напомним, незадолго до выборов в парламент Игорь Бобков в результате внутрипартийных интриг был снят с должности координатора БРО ЛДПР и исключен из партии. Московские однопартийцы заклеймили его как «предателя». Его имя также было вычеркнуто из регионального списка партии ЛДПР, где он шел под вторым номером, а по одномандатному округу ему победить не удалось.

По словам бывшего депутата, после этого интерес собственника «Бурятгаза» к нему охладел.

- Собственник инициировал проведение внеочередного собрания по избранию нового гендиректора. Почувствовав прохладцу, я сразу написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сообщил Игорь Бобков.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях