Общество
2275

Делегация из Монголии посетила Бурятию в рамках программы Красного Креста

Делегация из Монголии посетила Бурятию в рамках программы Красного Креста 24 января вице-спикер Народного Хурала Владимир Павлов встретился с делегацией во главе с генеральным секретарем Монгольского Общества Красного Креста Нордов Болормаа.

 


Монгольское Общество Красного Креста было создано 75 лет назад во время сражений советской и монгольской армий.
- В этом году будет очередной съезд международной общественной организации Красного Креста, а мы являемся одними из активных членов организации.  Российское общество тоже наш большой друг. У нас есть много общего, и мы бы хотели перед съездом установить связь с бурятским обществом. Все наши программы направлены на социальное развитие. Поэтому мы хотим сотрудничать и развивать двухстороннее отношение между Бурятией и Монголией. Это наш большой и вечный сосед, мы учимся друг у друга, - сообщила генеральный секретарь Монгольского Общества Красного Креста Нордов Болормаа.



Владимир Павлов признался, что в России в последнее время стали обращать особое внимание на развитие организации.



- Мне очень приятно, что наша дружественная Монголия показывает пример, как надо работать в этом направлении. Ваш визит в нашу республику обязательно даст новые отправные точки на укрепление взаимодействия. За два-три века работа переместилась немного в другую плоскость. Сейчас Красный Крест оказывает заботу не только о тех, кто прошел «горячие точки», но и о мирном населении, которое оказалось под ударом военных действий, - признался Владимир Павлов.  

Жанна Молчанова.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях