Авто
4659

Иркутянин по Интернету нашел свою угнанную машину в Улан-Удэ

Немало был озадачен житель Иркутска, когда вдруг увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже угнанного у него автомобиля в Улан-Удэ

Еще 10 декабря прошлого года он лишился своей «Тойоты Бревис» при самых печальных обстоятельствах. Тогда он договорился о продаже машины и встретился с покупателями. Но сделка не состоялась. Приехавшие молодые люди попросту захватили машину и удрали на ней в неизвестном направлении.

А 15 января хозяин угнанной машины внезапно обнаружил в Интернете объявление о продаже в Улан-Удэ своей «Тойоты». Причем, по сниженной цене и с отметкой об отсутствии документов на нее. Иркутянин немедленно созвонился с человеком, подавшим объявление, и договорился о «покупке». На встречу он приехал в сопровождении сотрудников улан-удэнской автоинспекции.

- Сотрудники ГИБДД задержали «продавца» и доставили его в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что автомобиль он приобрел в Слюдянке. Из документов у него имелась лишь грузовая таможенная декларация и договор купли-продажи, которые в итоге оказались поддельными, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

В связи с происшествием, госавтоинспекция Бурятии в очередной раз напоминает автолюбителям об осторожности при покупке машин «с рук» или по заниженным ценам.

- Высока вероятность приобретения автомобиля с подложными документами, находящегося в розыске. Поэтому, приобретая автомобиль, проводите сверку номерных агрегатов, установите личность продавца, запишите его паспортные данные и телефон, - предупреждает ГИБДД.

Фото auto.sakh.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях