ГИБДД
2812

В Бурятии нарушителей ПДД «нафотографировали» на 47 млн рублей

На сегодняшний день в систему фото-видеофиксации республики входит 15 стационарных комплексов «Арена» и 20 передвижных. Кроме того имеется комплекс фото-видеофиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН»

В 2013 году Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения направлено 213634 постановлений в адрес собственников транспортных средств. При этом общая сумма наложенных штрафов составила свыше 47 млн. рублей.

В конце октября 2013 года введен в эксплуатацию мобильный видеорегистратор нарушений правил парковки «ПАРКОН», который фиксирует нарушения правил стоянки и парковки в автоматическом режиме. Так, за несоблюдение требований, запрещающими остановку или стоянку автомобилей, выявлено и направлено 1678 постановлений, а за остановку или стоянку транспортных средств на тротуаре – 226 постановлений.

Также выявлены 36 так называемых «машин-двойников». Материалы по ним направлены в территориальные органы МВД для проверки на предмет перебития номеров агрегатов и подлинности государственных регистрационных знаков и документов, сообщили в центре автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях