долги
2411

В Улан-Удэ директора компании осудили за невыплату зарплаты

В Октябрьском районе столицы Бурятии вынесен приговор бывшему гендиректору ООО «СтройДорТех» Тамаре Аханяновой, признанной виновной в невыплате заработной платы и неисполнении решения суда


Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, с мая 2012 года по март 2013 года гендиректор ООО «СтройДорТех» Тамара Аханянова не выплатила зарплату 67 работникам компании – в основном рядовым сотрудникам: водителям, машинистам тракторов и экскаваторов, на общую сумму более 3,3 млн. рублей. При этом руководитель фирмы имела возможность рассчитаться со всеми работниками и должна была выполнить эти обязательства в первую очередь.

Более того, на ней лежала обязанность исполнить решение суда по иску одного из работников о взыскании задолженности по зарплате. Однако вместо этого женщина, игнорируя решение суда и требования трудового законодательства, в угоду одному из своих деловых партнеров перевела на счета его организации большинство активов своей компании для оплаты услуг аренды различной производственной техники. В связи с этим труд работников остался неоплаченным.  

Приговором суда Тамара Аханянова признана виновной по двум статьям Уголовного кодекса РФ - невыплата зарплаты и неисполнение решения суда. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото vduminichi.info

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях