Общество
2209

Юбилейная «Байкальская рыбалка» все ближе

Подготовка к «Байкальской рыбалке» началась с рабочего совещания 16 декабря 2013 года у главы Бурятии В. Наговицына

Подготовка к «Байкальской рыбалке» началась с рабочего совещания 16 декабря 2013 года у главы Бурятии В. Наговицына



16 января под председательством И. Егорова, первого заместителя председателя правительства Бурятии, прошло заседание оргкомитета юбилейной «Байкальской рыбалки-2014».

В работе оргкомитета участвуют представители министерств и ведомств, участвующих в проведении турнира, партнеры «Байкальской рыбалки», представители СМИ. 

 

Иннокентий Матвеевич поблагодарил партнеров за многолетнюю поддержку, без которых невозможно ежегодное проведение столь масштабного фестиваля, выразил отдельную благодарность генеральному партнеру юбилейной рыбалки – инвестиционной финансовой компании «Метрополь». 

– Отмечаю значимость «Байкальской рыбалки» в формировании имиджа Бурятии и развитии особой туристической зоны «Байкальская гавань». Члены оргкомитета должны содействовать проведению юбилейной рыбалки на высочайшем уровне, – отметил он.

Председатель РОО «Байкальская рыбалка» В. Бредний рассказал о ходе подготовки к турниру. Организаторами приглашены команды городов от Петропавловск-Камчатского до Калининграда, Сочи, команды Монголии, Китая, Украины, Казахстана, стран Евросоюза. Освещать юбилейную рыбалку планируют телеканалы «Россия-1», «Россия-24», НТВ, «Охота и рыбалка» и федеральные печатные СМИ – «Рыболов-Элит», «Рыбачьте с нами», «Рыбалка круглый год».

Руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» Г. Орлов доложил о технической готовности площадки к приему соревнований. Будут обустроены площадки, парковки, подготовлены места для торговли и общепита.

Глава Прибайкальского района Г. Галичкин отметил, что мероприятие для района знаковое. И власти района, и предприниматели окажут помощь в строительстве городка, организации выездной торговли и общепита, культурной программы. Учитывая большое количество участников и гостей, задействуют не только турбазы, гостевые дома, но и частный сектор.

Юбилейная вызывает огромный интерес у рыбацкого сообщества, способствует этому и суперприз победителям – внедорожник Toyota Land Cruiser-076, модель «Охотник». Не менее весомы и другие призы за первые десять мест – снегоход Yamaha, лодочный мотор Suzuki 30, электрогенератор и др. Также партнеры рыбалки учредили призы за отдельные номинации.

Организаторами подана заявка в «Книгу рекордов России», и 11 апреля представители «Книги» приедут в п. Турка для фиксации «Самой массовой подледной рыбалки России».

Для определения расположения площадки и распределения участков рыбацкого фестиваля выездное заседание оргкомитета на месте проведения турнира пройдет в п. Турка Прибайкальского района в конце января. 

Стань участником! Будь победителем!

байкальская рыбалка 3.png

Регистрация команд начинается с 1 февраля по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 18,

ФГБУ «Байкалрыбвод», тел. + 7 (3012) 21-21-89.

Контактный телефон: + 7 924 355 80 80

e-mail: pr@megatitan.ru

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях