1528

В Бурятии подвели итоги первенства республики по классическим шахматам

Самый молодой участник первенства Республики Бурятии по классическим шахматам среди ветеранов Баир Митыпов стал победителем турнира

В соревнованиях, которые прошли в праздничные выходные дни, приняли участие 77 шахматистов из 8 сельских районов, городов Северобайкальск, Гусиноозерск и Улан-Удэ. Новоявленный ветеран, мастер ФИДЕ Баир Митыпов турнирную дистанцию прошел без потерь, набрав 7 очков из 7 возможных. Прошлогодний победитель турнира Анатолий Рушаков из Гусиноозерска занял второе место. Бронзовым призером стал Виктор Шагдыров.

В женском зачете лучшей стала улан-удэнка Светлана Жеребцова. Среди сельских шахматистов лучший результат показал Доржо Дондоков из Тункинского района. Также были награждены самые старшие ветераны. В группе спортсменов старше 70 лет не было равных Виктору Шагдырову. В возрастной группе старше 75 лет первое место досталось Герасиму Дансаранову, а в группе ветеранов старше 80 лет первенствовал Вампил Аюшеев, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.