Происшествия
3208

19-летний житель Мухоршибири до смерти избил случайного прохожего

Утром 6 января на улице Горького в селе Мухоршибирь было обнаружено тело 38-летнего местного жителя с многочисленными ранами головы

По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего) и начато расследование.

От места, где было обнаружено тело потерпевшего, к одному из расположенных поблизости домов вела дорожка следов. В доме находился 19-летний молодой человек. При осмотре на его одежде были обнаружены следы крови, после чего юноша был задержан.

Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, ночью 6 января подозреваемый молодой человек распивал спиртные напитки в одном из баров села Мухоршибирь. Через некоторое время опьянев, он вышел на улицу и направился к себе домой. По пути юноша повстречал незнакомого мужчину, у которого попросил сигарет, а затем, по невыясненным пока причинам, напал на него и жестоко избил. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Оставив его тело на улице, молодой человек дошел до своего дома и лег спать. Однако через несколько часов он был задержан.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения.

Фото nanofokus.tv

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях