коррупция
1485

В Бурятии мужчина с «липовым» дипломом хотел работать судебным приставом

Сотрудниками отдела противодействия коррупции службы судебных приставов республики был выявлен факт предоставления подложных документов при устройстве на работу в УФССП по РБ

 

– На основании выявленного факта правоохранительными органами в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК России - «использование подложного документа», - сообщил ведущий специалист отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Бурятии Андрей Иванов.

Мужчина, 1972 года рождения, при подготовке документов для участия в конкурсе предъявил диплом об образовании, выданный Восточно-Сибирским государственным технологическим университетом. Однако проверкой было выявлено, что диплом об окончании университета ему не выдавался. Кроме того, по данным информационного центра МВД республики, был выявлен факт неоднократного привлечения кандидата к уголовной ответственности.

Всего в этом году отделом противодействия коррупции Управления ФССП России по Бурятии было проверено 172 кандидата, 9 из них получили отказы в приеме на работу.

Отметим, что использование подложных документов наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Фото russianstock.ru
Автор: Владимир Жапов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях