мэр
6496

В Улан-Удэ торжественно открыли бизнес-отель «Мэргэн Батор»

Отель премиум-класса «Мэргэн Батор», входящий в коллекцию отелей «Путник», которая принадлежит Группе компаний «МЕТРОПОЛЬ», открылся 23 ноября в Бурятском деловом центре, что на Борсоева, 19Б. Новый бизнес-отель включает в себя 37 номеров – от стандартного одноместного до президентских апартаментов. Площадь президентского номера составляет 172 квадратных метра. Номера оборудованы по последнему слову техники: инсталлированная система управления климатом и световыми приборами «Умный дом»

 

Кроме стандартных услуг посетителям отеля предлагается расширенный континентальный завтрак, высокоскоростной интернет, неограниченное посещение фитнес-клуба «Багатур», охраняемая подземная парковка, поднос багажа, доставка корреспонденции в номер, камеры хранения, услуга побудки, сейф. Кроме того, отель «Мэргэн Батор» готов предложить своим клиентам четыре многофункциональных конференц-зала для проведения разнообразных мероприятий – от планерных совещаний до международных конференций с возможностью синхронного перевода.

Первых гостей отеля приглашали на экскурсию по отелю. Все смогли воочию убедиться в преимуществах гостиничного комплекса: просторные и комфортные номера, роскошная мебель, европейский интерьер, современная техника, внимательный и гостеприимный персонал. Национальный колорит дизайну добавляют эксклюзивные работы известных художников Зорикто Доржиева, Бальжинимы Доржиева и сестер Ертахановых.

Гостей также сопровождали на «Бар 12», где они смогли насладиться захватывающим видом ночного города. Напомним, что «Бар 12» станет единственной в Улан-Удэ смотровой площадкой с вращающимся полом.

После экскурсии гостей торжественно приветствовали на церемонии открытия в лобби-баре. На ритуальном столбе – сэргэ, почетные гости завязали хадаки. После чего вечер продолжился в ресторане «Мэргэн».

Перед началом вечерней программы всем присутствующим были повязаны памятные банданы и вручены золотые медали «Участника открытия отеля «Мэргэн Батор». Эти медали были вручены не случайно, ведь тема вечера «Олимпиада с 1980-го до 2014-го».

В самом начале с приветственной речью к гостям обратился депутат Государственной Думы РФ, основатель ГК «МЕТРОПОЛЬ» Михаил Слипенчук. От имени правительства Бурятии гостей приветствовал заместитель председателя правительства Республики Бурятия, руководитель администрации главы и правительства РБ Петр Носков. Поздравил с открытием и мэр Улан-Удэ Александр Голков.

В рамках Года туризма-2013 руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Максанова вручила отелю памятный знак за содействие в проведении мероприятий в 2013 году.

После поздравительных слов и официальных речей гости перешли к развлекательной части праздника. Ведущим вечера стал известный российский поп-исполнитель, солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов. Создать атмосферу праздника ему помогали звезды российской и бурятской эстрады: резиденты Comedy Club – «Дуэт 20:14», иркутский cover-band «Доктор джаз», гуттаперчевые девочки – финалистки шоу «Минута славы» на Первом канале, театр песни и танца «Байкал», Чингис Раднаев.

На протяжении всего вечера приглашенные наслаждались кулинарными изысками от ресторана «Мэргэн», предлагавшего как традиционные национальные, так и редкие для Улан-Удэ блюда.

Не обошлось и без любимых хитов от Андрея Григорьева-Аполлонова.

Справка:
Название отеля «Мэргэн Батор» переводится с бурятского как «меткий стрелок», отражаясь в логотипе отеля, символизируя движение вперед и стремление к успехам и новым достижениям.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях