Происшествия
2357

Мать, задушившая своего двухлетнего сына из-за плача, получила 9 лет колонии

В Бурятии вынесен приговор 25-летней жительнице города Закаменска Любови Жаркой, признанной виновной в убийстве малолетнего

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, Любовь Жаркой в последнее время нигде не работала, жила на пособия своих двух малолетних детей – мальчиков 2 и 8 лет. Ее муж уже в течение нескольких лет за свои преступления отбывал наказание в местах лишения свободы.

21 мая женщина вместе с детьми пришла в гости к подруге, с которой в течение дня употребляла спиртные напитки. Вечером она собралась идти домой. Однако старший сын захотел остаться в гостях, так как в их квартире даже не было света – электроэнергию отключили за долги. Пьяная женщина согласилась, оставила старшего ребенка у подруги, а сама с младшим сыном вернулась домой и легла спать.

При этом она даже не накормила мальчика, от чего ребенок ночью начал плакать. Крики малыша разозлили пьяную мать. Она подошла к лежавшему на диване мальчику, зажала ладонью его рот и нос, после чего всем телом навалилось на ребенка. В течение примерно 15 минут женщина оставалась в таком положении, удерживая ладонь на лице малыша до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Своими действиями она также причинила ребенку переломы ребер.

Примерно через час она немного опомнилась, после чего позвонила в полицию и сообщила о смерти сына.

Приговором суда Любови Жаркой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях