Происшествия
3560

МВД Бурятии: «К ответственности привлечено 15 криминальных авторитетов»

С начала года более 60 преступлений совершено группами лиц. В основном, организованные сплоченные банды занимались запугиванием и вымогательством

Они брали деньги за так называемую «крышу». Большинство выявленных преступлений связано с крышеванием районных перевозчиков.

- Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями задержаны и разоблачены члены организованных преступных групп, действующих на территории города Кяхта, в Заиграевском и Баргузинском районах. С начала 2013 года к уголовной ответственности привлечены 15 лидеров и авторитетов уголовно-криминальной среды республики Бурятия, - заявил заместитель начальника отдела УУР МВД по Бурятии Дмитрий Семенов.

Среди задержанных Ильшат Иванов, известный под кличкой «Садык», криминальный лидер по кличке «Пахом». Также арестовано 13 преступных групп, которые занимались квартирными кражами. В целом за год уголовный розыск раскрыл более 5 тысяч преступлений. Но это лишь 38% от всего их числа. Стабильно высоким остается число краж в Бурятии, на втором месте преступления против личности, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях