Политика
1012

Принятие Конституции стало важнейшей вехой в становлении новой демократической России

Уважаемые жители Бурятии! От имени Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации! 



В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 20 лет со дня принятия Основного закона нашей страны. Принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации вобрала в себя лучший опыт прошлого и определила стратегию развития будущего страны. Российская Федерация была провозглашена социальным государством, главная задача которого - обеспечить достойную жизнь и возможности для развития каждому гражданину. Сегодня можно с уверенностью говорить, что принятие Конституции стало важнейшей вехой в становлении новой демократической России. 

Конституция Российской Федерации предоставила право регионам на собственное законотворчество в рамках единого правового пространства. На территории нашего региона законодательная власть представлена Народным Хуралом Республики Бурятия, который осуществляет политику по укреплению наиболее перспективных отраслей экономики республики, решению важных социальных задач и повышению уровня жизни людей. Готов заверить, что отстаивание конституционных прав и свобод граждан Бурятии было, есть и будет важнейшим направлением работы республиканского парламента. 

В этот праздничный день желаю всем жителям многонациональной Бурятии крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов во всех добрых начинаниях на благо родной Бурятии и великой России!

Матвей Гершевич,

председатель Народного Хурала

Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях