избиение
1381

В Бурятии мужчина убил многодетную мать табуреткой

Дикую расправу учинил житель Тункинского района над своей 26-летней сожительницей. Мужчина до смерти забил свою гражданскую супругу табуреткой и коромыслом

 

- Утром 25 ноября в одном из домов улуса Охор-Шибирь было обнаружено тело 26-летней женщины с многочисленными травмами головы и тела. Рядом валялись сломанный деревянный табурет и коромысло, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Вскоре по подозрению в расправе в Жемчуге был задержан 34-летний сожитель покойной. Как стало известно, только в этом году мужчина уже был дважды судим за избиение сожительницы и угрозы убийством. Задержанному предъявлено первоначальное обвинение. По факту гибели женщины Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

- Потерпевшая проживала в селе Жемчуг вместе с сожителем и тремя малолетними детьми. Днем 24 ноября она пошла в гости к своей матери в соседний улус Охор-Шибирь. Чуть позже следом за ней пришел и сожитель. Вместе они распили спиртные напитки. Через некоторое время опьяневший мужчина затеял ссору и тут же принялся избивать обеих женщин, - сообщает следствие.

В первую очередь досталось пожилой матери. Дебошир ударил ее табуреткой по голове. Та в страхе убежала из дома и спряталась в бане. После этого нападавший переключился на свою сожительницу. Он вывел ее на улицу, раздел догола и жестоко избил. Затем он завел полуживую женщину в дом и продолжил избиение уже с помощью табуретки и коромысла.

Мать жертвы, сумев потихоньку выбраться из бани, убежала к соседям. Но вместо того, чтобы позвать на помощь и вызвать полицию, она спокойно села с ними за стол и продолжила распивать спиртное.

- Женщина вернулась домой ночью. Тут же, не включая свет, легла спать. И при этом даже не заметила, что на полу лежит ее истекающая кровью дочь. Лишь под утро пьяную женщину разбудили стоны. Мать включила свет, увидела дочь, но уже ничего не смогла сделать – через несколько минут потерпевшая скончалась, - рассказала о деталях пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В ходе экспертизы на теле покойной были обнаружены многочисленные повреждения. Причем, часть из них носила давний характер - сожитель уже давно и не раз пускал кулаки в дело. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото reshetoria.ru
Автор: Леонид Актинов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях