Авто
3983

Закаменская администрация приобретает подержанный «Лексус»

О желании купить автомашину заявила на сайте госзакупок администрация Закаменского района Бурятии. Правда, в отличие от республиканских, районные власти гораздо скромнее в своих желаниях

Они решили купить поддержанный внедорожник «Лексус» (Lexus LX470). Год выпуска джипа - не ранее 2002 года. Цвет – «белый мрамор». Никаких особых требований к машине закаменцы предъявлять не стали. В техническом задании отсутствуют такие излюбленные улан-удэнскими чиновниками «фишки» как датчики дождя, стереосистемы с цветными дисплеями и индивидуальные лампы для чтения.

У Закаменска все довольно скромно. Качество машины должно соответствовать стандартным параметрам и характеристикам, автомобиль должен быть безопасен для жизни и здоровья потребителя и окружающей среды. Вот и все. Цена машины – 968 тысяч 200 рублей.

Как пояснил корреспонденту infpol.ru глава Закаменского района Сергей Гонжитов, на новый автомобиль в районном бюджете средств нет.

- «Бэушный» «Лексус» найти можно. Необходимость в такой машине очень велика. Внутри района около 300 километров муниципальных дорог с гравийным покрытием. Я вот только на этой неделе уже два раза ездил в Улан-Удэ на «Волге», - пояснил Сергей Гонжитов.

Фото auto.japancar.ru

Автор: Леонид Актинов, Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях