Политика
2907

Имена новых руководителей «Гражданской платформы» в Бурятии станут известны в начале декабря

В регионах продолжается ротация кадров внутри партии «Гражданская платформа». Кадровые изменения произойдут и в партийном отделении в Бурятии

Сейчас членами общественного совета «ГП» в республике являются 10 человек. Все они юристы. Обязанности секретаря отделения исполняет адвокат Тимур Асалханов, а председателя исполкома - адвокат Саян Доржиев.

По словам члена гражданского комитета «Гражданской платформы» Зоригто Саханова, имена новых руководителей партии в Бурятии станут известны в начале декабря.

- Я пока не могу прокомментировать, кто будет секретарем и председателем партии. Их кандидатуры будут представлены Москве в ближайшие две недели. Плановая ротация намечена и в федеральных, и в региональных структурах и не связана с результатами выборов. В настоящее время руководство партии вырабатывает принципы ротации, которые позволили бы привлечь в ее ряды новых ярких людей, лидеров общественного мнения, - рассказал Зоригто Саханов.

Однако секретарь регионального отделения «ГП» Тимур Асалханов считает, что больших изменений в составе руководства партии не произойдет. А какие-то заявления о возможных кадровых перестановках будут сделаны не раньше 2014 года.

- Сейчас мы ждем разъяснений от центрального аппарата партии в Москве, - сообщил Тимур Асалханов.

Он также отметил, что на выборах в горсовет в 2014 году будут выдвигаться «совершенно неожиданные люди».

- Мы подбираем кандидатуры, которые никак не связаны с выборами в Народный Хурал, и делаем ставку на молодых людей, -  заявил Тимур Асалханов.

Кроме того, секретарь отделения намекнул, что «Гражданская платформа» на предстоящих выборах не хочет связывать себя с личностью экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. К слову, по неофициальной информации, лидер партии Михаил Прохоров может предложить возглавить партию именно бывшему мэру столицы Бурятии.

Отметим, что ранее экс-градоначальник сам заявлял о своем желании участвовать в выборах. Однако, тогда Геннадий Айдаев подчеркнул, что будет делать это косвенно, поддерживая другие кандидатуры.

Напомним, что, по неофициальной информации, именно противостояние группы юристов, возглавляющих региональное отделение, с одной стороны, и Зоригто Саханова и Геннадия Айдаева - с другой, привело к провалу партии на выборах в Народный Хурал.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях