Бизнес
1366

В Бурятию прибыли представители бизнес-миссии из Германии

Сотрудники компании «Маврико» из ФРГ прибыли в Улан-Удэ уже во второй раз

С 18 по 22 ноября они проведут презентации для предпринимателей и рассмотрят бизнес-проекты сразу в нескольких сферах – строительстве, транспортно-логистическом комплексе, деревообработке, производстве и реализации сельхозтехники, животноводстве, молочном производстве, птицеводстве, электроэнергетике и системе отопления.

Немецкая компания «Маврико» объединяет около 800 компаний Германии и несколько тысяч компаний из других стран мира. По словам директора Фонда регионального развития Бурятии Михаила Егорова, сегодня она является одним из главных поставщиков услуг в общественной сфере.

- В первый раз представители ассоциации посетили Бурятию в сентябре 2013 года, – рассказал на традиционном правительственном брифинге 18 ноября Михаил Егоров. – Состоялись переговоры, было подписано соглашение о сотрудничестве между «Маврико», Министерством экономики и Фондом регионального развития. На этот раз бизнес-миссия будет более обширной: в ней примут участие не только представители из Германии, но и из Италии. Всего восемь человек.

В Министерстве природных ресурсов Бурятии пройдёт ряд встреч, касающихся реализации проектов в сфере минерально-сырьевого комплекса. Минтранс обсудит с иностранными бизнесменами вопросы строительства дорог и железнодорожных магистралей, а Минсельхоз – возможность реализации проектов в сфере агропромышленного комплекса.

- Ожидаются и переговоры с представителями нашего бизнеса по производству стройматериалов, строительству теплиц, птицефабрик, – отметил Михаил Егоров. – Также будут показаны инвестиционные площадки Бурятии в пригородах и Селенгинском районе.

Главная цель бизнес-миссии – установить непосредственные контакты между предпринимателями и наладить взаимовыгодные деловые отношения. Принять участие во встречах и переговорах с немецкими и итальянскими предпринимателями могут руководители и представители компаний, которым требуются инвестиции.

- Инвестиции предлагают на достаточно хороших условиях, думаю, нашим бизнесменам это будет интересно, – подчёркивает Михаил Егоров. – Все интересные предложения можно обсудить 22 ноября.

Фото novostey.com

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях