Общество
1990

Свойства окон ПВХ

Потребовалось установить окна в доме или офисе, но вы не знаете, какие конструкции подойдут для этих целей? Давайте разберемся в этом вместе и рассмотрим основные особенности конструкций из ПВХ – это позволит вам найти окна, которые оправдают все ожидания!

Потребовалось установить окна в доме или офисе, но вы не знаете, какие конструкции подойдут для этих целей? Давайте разберемся в этом вместе и рассмотрим основные особенности конструкций из ПВХ – это позволит вам найти окна, которые оправдают все ожидания!

Начнем с того, что толщина пластикового оконного блока обычно превышает 26 миллиметров. Сам стеклопакет состоит из нескольких стекол, которые между собой соединяются специальной изолирующей рамой. В эти камеры закачивают осушенный воздух или инертный газ. Известно, что сам по себе пластик обладает низкой теплопроводностью, но вместе с многослойным стеклопакетом он позволяет получить очень герметичную конструкцию, которая будет отлично удерживать тепло внутри помещения. Это наделяет окна ПВХ высокими показателями энергосбережения, а также позволит снизить расходы на оплату электричества. Кроме того, благодаря такой конструкции, в комнаты не будет попадать грязь и пыль с улицы. Также пластиковые окна устойчивы к факторам внешней среды (осадкам, ветру и т.д.), что делает их востребованными на отечественном рынке оконных систем.

Устойчивость – одно из основных качеств пластиковых окон. Выше мы уже говорили о том, что окно из ПВХ будет прекрасно справляться со своими функциями даже при воздействии ветра, дождя, снега и т.д. Кроме того, окна из поливинилхлорида совершенно нечувствительны к прямым солнечным лучам, ветру, химическим веществам. Пластик может выдержать механические повреждения и десятилетиями выполняет возложенные на него задачи – как правило, первоначальный внешний вид пластик может сохранять до 40 лет эксплуатации!

Нужно сказать, что окна ПВХ стоят немного дороже, чем деревянные конструкции. Чтобы примерно рассчитать цену, нужно прибавить к основной сумме, которую вы заплатите непосредственно за покупку окон, стоимость лакокрасочного покрытия, затраты на ремонт и обновление фурнитуры, приобретение комплектующих и т.д. Зато учтите, что дерево менее устойчиво к внешним факторам и может быстрее выйти из строя.

Пластиковые окна безопасны для человека, хотя еще несколько лет назад ученые утверждали обратное. В ходе исследований было установлено, что поливинилхлорид не выделяет вредных веществу в атмосферу. Он легко моется, не токсичен в процессе нагрева и не требует никакого особого ухода.

Специалисты www.plastika-okon.ru надеются, что вы обязательно оцените достоинства пластиковых окон!

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях