Политика
1770

Парламентарии посетили северный район

Депутаты Комитета Народного Хурала по межрегиональным связям посетили с рабочей поездкой Северобайкальский район и г. Северобайкальск. В её работе приняли участие председатель Комитета Цыденжап Батуев, депутат от г. Северобайкальск Оксана Бухольцева и член Комитета Юлия Гыпылова

 

Первым пунктом рабочей поездки стала встреча с представителями эвенкийского сообщества в селе Холодное. Разговор с местными жителями шел о запрете вылова омуля в нерестовый период. - Не секрет, что запрет на вылов омуля создает большие сложности для коренного населения, – отметил Цыденжап Батуев. – Рыболовство всегда было традиционным промыслом для эвенков, поэтому мы с пониманием относимся к этой проблеме.

Хорошие впечатления остались у парламентариев после посещения местной школы искусств – одной из самых оснащенных в республике. Творческий подход является здесь главным приоритетом в работе.

Одним из самых сложных вопросов, поднятых во время встреч с населением, касался авиасообщения со столицей республики. Депутаты заверили, что этому вопросу они уделят особое внимание при подготовке ко второму чтению республиканского бюджета.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях