конкурс
1246

Девушкам из Бурятии не удалось завоевать титул «Мисс Азия Сибирь-2013»

10 ноября в Красноярске прошел межрегиональный конкурс красоты. Корону победительницы увезла конкурсантка из Якутска

В этом году участие в конкурсе приняли 16 девушек из Тувы, Хакасии, Горной Шории (Кемеровская область), Башкирии, Киргизии и Казахстана. Участие приняли и бурятки – Сарана Малханова, Марина Викулина и Гэрэлма Жамсуева, девушки также официально представляли города Красноярск и Томск.

Конкурс прошел в несколько этапов. Претендентки на звание самой красивой азиатки дефилировали в национальных костюмах и коротких туниках, в творческой визитке знакомили зрителей и членов жюри со своей национальной культурой. Также девушки танцевали и перевоплощались в образы богинь Олимпа.

Единогласным решением жюри корона победительницы досталась красавице из Якутска Людмиле Поповой, она увезла с собой титул «Мисс Азия Сибирь-2013». Девушка также получила денежный приз и подарки от спонсоров.  

Первой вице-мисс стала Гулноза Усмонова (Кыргызстан), второй вице-мисс - Ондар Сайзаана (Кызыл).

Победительница Людмила Попова поедет в апреле следующего года на конкурс «Мисс Россия international».

- Составит ей компанию и девушка из Бурятии Сарана Малханова, так как она самая высокая конкурсантке этого года, ее рост 177 см, - сообщил руководитель конкурса «Мисс Азия Сибирь» Анатолий Базаров.

Напомним, что главный титул этого конкурса девушкам из Бурятии удавалось получить в 2007 году (Эржена Суборова) и в 2008 году (Саяна Гомбоева). Конкурс проводится ежегодно с 2007 года.

Фото vk.com и newslab.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях