изнасилование
4337

«Свадебный» насильник проведет в колонии ближайшие 8 лет

Суд вынес приговор в отношении участника свадьбы в Улан-Удэ, который после торжеств изнасиловал девушку под «Богатырским мостом»

Как уже сообщал infpol.ru, летом этого года 22-летний Федор Афанасьев приехал на выходные из родного села в Улан-Удэ на свадьбу к другу. Бракосочетание молодожены отмечали 17 августа в кафе «Люкс», расположенном в 41-ом квартале. Застолье продолжалось почти всю ночь и лишь под утро гости начали расходиться. У Афанасьева не оказалось с собой денег, поэтому он не стал вызывать такси, а решил идти в центр города к дому своих родственников пешком.

По пути ему предстояло пересечь «Богатырский мост». В переходе под мостом он увидел незнакомую девушку, которая поздно возвращалась от подруги. Пьяный молодой человек напал на нее, схватил руками за шею и повалил на землю. Затем он, угрожая потерпевшей убийством, раздел ее, после чего изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

Во время совершения преступления Афанасьев услышал в переходе шаги случайного прохожего. Испугавшись его, молодой человек оставил девушку и попытался убежать. Он выскочил на мост, на бегу застегивая рубашку и брюки. Однако в этот момент мимо него проезжал экипаж сотрудников полиции, которые сразу обратили внимание на странное поведение молодого человека и задержали его. После расследования, проведенного сотрудниками следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия, уголовное дело в отношении молодого человека было передано в суд.

Приговором суда Федору Афанасьеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Судом также удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда на сумму 1 млн. рублей.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях