Политика
6194

Вячеслав Мархаев призвал главу Бурятии уйти

Депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Мархаев считает, что глава Бурятии обязан отреагировать на задержание министра своего правительства и уйти в отставку

- Для Вячеслава Наговицына было бы мужским поступком уйти в отставку. Как это делают во всех цивилизованных странах, когда речь идет о таком обилии фактов нецелевого использования бюджетных средств, - сообщил Вячеслав Мархаев в интервью infpol.ru.

При этом депутат Государственной Думы убежден, что реальный срок задержанному вчера сотрудниками УФСБ Бурятии Александру Манзанову не грозит.

- В истории республики нет факта, чтобы хоть один высокопоставленный чиновник был привлечен к ответственности и понес реальное, а не условное наказание за свои преступления. Не думаю, что последствия будут серьезными и на этот раз. Мы не верим в наше правосудие, - подчеркнул депутат.

Его коллега, депутат Госдумы от «Справедливой России» Иринчей Матханов, комментировать ситуацию пока не стал.

- Я не представляю, по какой причине его могли задержать. Думаю, следствие все-таки разберется. Я очень далек от сельского хозяйства и от комментария в этом случае воздержусь, - заявил политик.



Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях