Происшествия
7280

Подозреваемая в убийстве семилетняя девочка вновь напала на ребенка

Напомним, 2 июля этого года Бурятию потрясло страшное преступление – первоклассница жестоко расправилась со своей пятилетней подругой. Сейчас стало известно, что следствие по этому делу подходит к концу - буквально на днях оно будет закрыто

Как уже сообщал infpol.ru, тело пятилетнего ребенка было найдено 2 июля в речке вблизи одного из сел Тарбагатайского района. По горячим следам следователи установили, что преступление совершил другой ребенок – семилетняя соседка потерпевшей.

По версии следствия, девочки несколькими часами ранее играли на берегу реки. Пятилетний ребенок разозлил свою старшую подругу тем, что не дал померить сережки. Первоклассница избила маленькую соседку, оттащила ее поглубже в воду и держала ее голову под водой до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни.

По словам родных погибшего ребенка, преступница пыталась отвести от себя подозрения – сразу после совершения убийства она постучалась к родителям потерпевшей и спросила, выйдет ли ее подружка сегодня прогуляться.

В СУ СК России по Бурятии infpol.ru сообщили, что следствие подходит к концу. В ближайшее время дело будет прекращено из-за того, что девочка не достигла возраста уголовной ответственности.

- Сомнений в том, что преступление совершила она, никаких нет. Единственная мера, которая может быть к ней применима – это постановка на учет, - сообщили в мухоршибирском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Бурятии. – Во время следствия девочка вновь совершила нападение на ребенка – теперь уже на мальчика. Она избила его и попыталась отобрать телефон. Ни ссора, ни другие причины – просто немотивированная агрессия, отсутствие самоконтроля. Психических расстройств у нее не выявлено. Жители села рассказали, что она держала в страхе всех детей в околотке.

Сейчас, по информации infpol.ru, семья ребенка уехала из родного села.

Фото автора

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях